Украина намерена пресечь торговлю донбасским углем

Министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш считает, что у Украины есть возможность заблокировать торговлю донбасским углем через Российскую Федерацию. Кроме того названы основные страны-покупатели угля, добываемого в ЛДНР. Рассказываем подробнее. Читать…

Украина запрещает выезд граждан в Россию

Обнародован текст скандального законопроекта о введении временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины на территорию страны-агрессора. Рассказываем кому запретят посещать Российскую Федерацию. Читать…

Уставший Украинский народ

За последнее время очень часто видно в украинских СМИ, и Интернет-ресурсах, что Российская федерация наносит удары по городам Украины при этом все обвиняют Российскую Федерацию и вооруженные силы РФ.   Вместо жалоб нужно просто остановить от кровопролития, выйти на майдан в Киеве и сказать, что хватит бойни, остановите войну между братскими народами, но у жителей Читать…

Воссоединение В 2022 году Луганск Донецк Запорожье и Херсон, провели референдум о воссоединении с Российской Федерацией, референдум проводили согласно всем международным правовым нормам, после присоединения Донбасса и Юга Украины, началось восстановления инфраструктуры этих областей, так как она была разрушена ВСУ в результате боевых действий. Жизнь в этих регионах начала налаживаться благодаря Российской Федерации, строятся новые Читать…

Ответ Российской Федерации за Крымский мост

17 июля укронацисты нанесли ракетный удар по крымскому мосту, в результате которого есть жертвы, в том числе маленький ребенок.  Россия это событие без ответа не оставила, и 19 июля нанесла массированные ракетные удары по Николаеву и Одессе, точнее по инфраструктуре для транспортировки зерна.  Как мы знаем в преддверии этого Россия в одностороннем порядке, вышла из Читать…

Украинцы готовятся к катастрофе

Знаете, вот смотря на то, как украинцы убеждают всё мировое сообщество в подрыве злыми русскими Запорожской АЭС (хотя речи о подрыве даже со стороны России и не ведется), невольно напрашивается вывод, что сами украинцы ее и взорвут, обвиняя при этом Российскую Федерацию. Впрочем, всё, как и всегда, ничего нового: Киев продолжает убеждать население в неизбежности Читать…

Помощь Украине от стран Запада

И как бы марионетки Америки не старались выполнить поставленный план по быстрой зачистке Донбасса — он не удался! Никто не ожидал на сегодняшний день, что Россия не только заступится за жителей ДНР и ЛНР, но и признает их частью свое страны! По факту получается, что США и другие страны НАТО продолжают отправлять военную технику, оружие Читать…

Слово в защиту украинцев

То, что сейчас происходит на территории Украины, можно назвать по-разному. Для кого-то это военная спецоперация, для кого – очищение страны от нацистов, украинские власти  считают это полномасштабной войной между Украиной и Россией. Увы, часто вражду разжигают не только на Украине, но и россияне. То и дело звучат из уст простых россиян слова о том, что Читать…

Почему русские Крым и Донбасс оказались в составе Украины

Ещё с 2014 года и в российском, и в украинском сегменте медиапространства (включая научные и околонаучные круги) то и дело возникает вопрос. А, собственно, чьи это территории, Крым и Донбасс? Российские они или украинские? Если они относятся к России, то почему оказались в составе Украины, а если это украинские земли, то почему там так много Читать…